Путин догнал Обаму в списке самых влиятельных людей мира

Читати цю новину російською мовою
Путин догнал Обаму в списке самых влиятельных людей мира
Российский премьер-министр Владимир Путин, заявивший о намерении баллотироваться в президенты России, занял в нынешнем рейтинге, составленный американским деловым журналом «Forbes», второе место

В список самых влиятельных людей мира, составленный американским деловым журналом «Forbes», вошли 70 человек. Возглавил нынешний рейтинг президент США Барак Обама — в прошлом году он занимал второе место, сообщает Лента.Ру.

Несмотря на спад в экономике страны и рост уровня безработицы, что не могло не сказаться на рейтинге Обамы у себя дома, Forbes отмечает успехи президента США на международной арене. Благодаря Обаме, пишет издание, США остаются наиболее влиятельным государством в мире. Отмечается также, что влияние Обамы выросло благодаря ликвидации Усамы бен Ладена и успешной операции НАТО в Ливии.

Российский премьер-министр Владимир Путин, заявивший о намерении баллотироваться в президенты России, занял в нынешнем рейтинге второе место (четвертое место год назад), зато действующий глава государства Дмитрий Медведев находится на 59-й строчке.

На третьей строчке — лидер прошлогоднего рейтинга президент КНР Ху Цзиньтао. На четвертом месте в рейтинге журнала — канцлер Германии Ангела Меркель. Замыкает пятерку основатель Microsoft Билл Гейтс.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 03.11.2011 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода