Яценюк заменит Азарова?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк заменит Азарова?
Эксперты прогнозируют, что весной премьера Николая Азарова могут отправить в отставку. В Украине осложнится экономическая ситуация, и тогда может быть создано новое правительство.

Весной в Украине осложнится экономическая ситуация, и тогда может быть создано новое правительство. Не исключено, что его возглавит Арсений Яценюк. Такое мнение в комментарии УНН сказал политолог Андрей Золотарев.

«Особенно сложной экономическая будет ситуация в 2012 году. Вот тогда это возможно», — сказал эксперт.

«Тогда уже будет не до политики. Возможное время прихода правительства технократов к власти — весна 2012 года», — подчеркнул Золотарев.

На вопрос о том, кто может возглавить правительство, эксперт ответил: «Это точно не Тигипко, не исключено, что будут пытаться привлечь того же Арсения Яценюка».

Ранее сообщалось, что «регионалы» ищут нового премьера. Основными кандидатами на премьерскую должность являются нынешний глава президентской администрации Сергей Левочкин и лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк. Якобы за кандидатуру Яценюка выступают в Вашингтоне: по замыслу американцев, в обмен на назначение Яценюка на премьерский пост Украина может получить ускоренный процесс интеграции в европейские политические и экономические структуры, а также кредиты от МВФ.

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 05.11.2011 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода