Немцы наградили братьев Кличко за благотворительную деятельность

Читати цю новину російською мовою
Немцы наградили братьев Кличко за благотворительную деятельность
Во Франкфурте состоялось награждение победителей национальной премии Германии «Спортсмен c серцем». Впервые за 30 лет существования премии она досталась украинцам.

В субботу, 5 ноября, в немецком Франкфурте состоялось награждение победителей национальной премии Германии «Спортсмен c серцем». Впервые за 30 лет существования премии она досталась украинцам — братьям Виталию и Владимиру Кличко за их благотворительную деятельность.

В голосовании Кличко обошли таких звезд немецкого спорта, как баскетболист Дирк Новицки, футболист Кристоф Метцельдер, биатлонистка Магдалена Нойнер, пишет «Сегодня». В прошлом году эту премию получил футболист Михаэль Баллак.

Организаторы свой выбор сделали осознанно: «Восхищены той работой, которую проводит Фонд Братьев Кличко в Украине».

«Программы фонда направлены на поддержку украинской молодежи и являются примером для наследования для многих благотворительных организаций не только в Украине, но и во всей Европе», — отмечают немецкие эксперты.

Отметим, что в Украине Виталий и Владимир Кличко стали обладателями награды «Витязь Подолья». Этой наградой жители Каменец-Подольска награждают меценатов, которые развивают древний город. Братья Кличко здесь открыли детско-юношескую спортивную школу.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 06.11.2011 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода