«Русская шпионка» соблазнила немецкого дипломата

Читати цю новину російською мовою
Немецкого дипломата и 26-летнюю россиянку связывали отношения романтического характера. Влюбленные посылали друг другу до сотни электронных сообщений и SMS ежедневно.

Высокопоставленного сотрудника министерства иностранных дел Германии заподозрили в связи с российской шпионкой. Об этом в воскресенье, 6 ноября, пишет Focus со ссылкой на источники в британской разведке MI5.

Как сообщает Лента.Ру, немецкого дипломата W. и 26-летнюю россиянку связывали отношения романтического характера. Влюбленные посылали друг другу до сотни электронных сообщений и SMS ежедневно. Однако в посланиях содержались некоторые сведения, предназначенные только для служебного использования, в частности, информация о визитах американских политиков в Европу и операциях НАТО. Дипломат, предположительно, познакомился со «шпионкой» в апреле 2010 года.

По сведениям издания, девушка работает на Службу внешней разведки РФ. Издание отмечает, что ранее россиянка пыталась установить контакт с британским парламентарием Майком Хэнкоком. До недавнего времени он был членом парламентского комитета по обороне и располагал секретной информацией, которую, по сведениям MI5, хотела заполучить «шпионка».

В публикации журнала Focus девушка фигурирует как Екатерина З. Речь, по всей видимости идет о россиянке Екатерине Затуливетер.

Напомним, сотрудники британской контрразведки заподозрили, что Затуливетер была агентом российских спецслужб. В декабре девушка была арестована и вскоре отпущена под залог. Какие-либо связи с российской разведкой девушка отрицает. Как выяснилось позже, она была любовницей своего шефа — депутата парламента Майка Хэнкока.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 07.11.2011 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода