Администрация президента США Барака Обамы против молитвы Франклина Рузвельта

Читати цю новину російською мовою
Администрация президента США Барака Обамы против молитвы Франклина Рузвельта
На минувшей неделе в Палате представителей США состоялось обсуждение законопроекта, предусматривающего размещение на мемориале текста молитвы, которую президент Франклин Рузвельт произнес в 6 июня 1944 года в день высадки войск союзников…

Администрация президента США Барака Обамы выступила против принятия закона, согласно которому на вашингтонском мемориале памяти участников Второй мировой войны должен быть размещен текст известной молитвы другого американского президента, сообщает CBN.

На минувшей неделе в Палате представителей США состоялось обсуждение законопроекта, предусматривающего размещение на мемориале текста молитвы, которую президент Франклин Рузвельт произнес в 6 июня 1944 года в день высадки войск союзников в Нормандии. В ней он, в частности, просил о Божьем благословении, чтобы преодолеть силы противника и крепкой вере для всех, сражающихся за правое дело.

В ходе обсуждения Роберт Эбби, представитель администрации Обамы по вопросам земельного менеджмента, заявил, что размещение молитвы «выхолостит основную идею мемориала».

«Эта молитва была произнесена в опасное время. И ответ на нее был получен в виде победы», — сказал, в свою очередь, 87-летний ветеран Второй мировой Джордж Фаулер, также принимавший участие в слушаниях.

По материалам Радио Теос

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 07.11.2011 19:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода