Чорновил: Янукович делается неуправляемым

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Янукович делается неуправляемым
Народный депутат Тарас Чорновил прокомментировал назначение Виталия Захарченко на пост главы МВД. По его мнению, последние назначения говорят о том, что «президент боится».

Народный депутат Тарас Чорновил в связи с назначением Виталия Захарченко на пост главы МВД заявил, что его пугают «абсолютно нелогичные перемещения, связанные зачастую с моментом личной преданности».

«Давайте посмотрим на президента — последние назначения говорят, что у него страх. Человек боится. Человека запугали тем, что против него готовят какие-то покушения… Это для Януковича является пунктом, если он это слышит — все, он делается неуправляемым, он делает какие-то странные вещи», — сказал Чорновил в эфире «5 канала».

«Могилев провалил все, что можно было провалить в правоохранительной работе, полностью все. Он не смог обеспечить порядок. Поэтому его поставили подальше в провинцию — пусть он там душит, кого может. А здесь в Киеве, здесь, где Янукович, тут, где страшно, пусть будет человек, который имеет личную преданность — это человек семьи… Этот момент немножко пугает, потому что это хаотично — это человек, который никогда не работал в этой системе, это человек, который не знает этой системы», — отметил Чорновил.

«Этот министр внутренних дел будет заниматься частично разгоном митингов или еще чего, но на 90% он будет заниматься продолжением того, чем он занимался в налоговой… Я не завидую бизнесу», — сказал Чорновил.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым. Новым министром внутренних дел стал Виталий Захарченко, который до этого возглавлял Государственную налоговую службу.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 08.11.2011 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода