Лужков запретил жене возвращаться в Россию

Читати цю новину російською мовою
Лужков запретил жене возвращаться в Россию
Бывший московский градоначальник считает, что интерес к его персоне со стороны правоохранительных органов связан с недавним интервью радио «Свобода», в котором он раскритиковал «Единую Россию» и президента Медведева.

Юрий Лужков, приехавший накануне из Европы в Москву для допроса по делу «Банка Москвы», заявил, что запретил своей супруге Елене Батуриной появляться в столице.

Как пояснил бывший московский градоначальник в интервью газете «Московский комсомолец», «нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям». «А это будет настоящей трагедией и для самой Елены, и для девочек», — отметил Лужков.

Лужков также рассказал, что в четверг выйдет на работу в Московский международный университет, где он является деканом факультета управления крупными городами. По его словам, на следующей неделе, 15 ноября, он приедет в Следственный департамент МВД, чтобы ответить на интересующие следствие вопросы.

Лужков в очередной раз высказал версию, что интерес к его персоне со стороны правоохранительных органов связан с недавним интервью радио «Свобода», в котором он резко раскритиковал «Единую Россию» и президента Дмитрия Медведева.

Напомним, в настоящее время глава компании «Интеко» Елена Батурина находится за границей, ее, как и Лужкова, ждут для дачи показаний в качестве свидетеля и даже уже пригрозили розыском через Интерпол.

Дочери Лужкова и Батуриной Ольга и Елена ранее учились в МГУ, а после отставки экс-мэра были увезены родителями в Великобританию, где поступили в один из университетов.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 10.11.2011 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода