Медведев и Обама попрощались с «перезагрузкой»

Читати цю новину російською мовою
Медведев и Обама попрощались с «перезагрузкой»
Встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы на Гавайях была последней в качестве глав государств. Российский президент заявил, что за все три года своего пребывания в Кремле доволен переговорами с Обамой.

Президент России Дмитрий Медведев принял участие в саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Гавайях и дал по его итогам пресс-конференцию.

Говоря об отношениях с США, российский президент отметил, что за все три года своего пребывания в Кремле доволен переговорами с Бараком Обамой. Но тут же дал понять, что его волнует нежелание американцев идти на уступки по системе ПРО. «Сейчас соглашений никаких нет, и нам не очень понятно, что предлагают наши партнеры», — посетовал российский лидер.

В то же время Медведев отметил крупные договоренности между Россией и США за последнее время: заключение нового договора по стратегическим наступательным вооружениям, а также договоренности о вхождении во Всемирную торговую организацию.

Встреча Медведева и Обамы на Гавайях была последней в качестве глав государств, отмечает «Коммерсант». По оценке издания, американский лидер попрощался не только с Медведевым-президентом, но и с пресловутой «перезагрузкой». Из-за непреодолимого тупика на переговорах по ПРО откат в отношениях с США после возвращения в Кремль Владимира Путина становится почти неизбежным, заключает газета.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 14.11.2011 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода