Экс-майор Мельниченко заявляет о готовящихся покушениях на украинских политиков

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Мельниченко заявляет о готовящихся покушениях на украинских политиков
Николай Мельниченко заявляет, что мафия приговорила к смерти бывшего секретаря Совбеза Евгения Марчука и лидера социалистов Александра Мороза. Эксперты считают, что экс-майор пытается еще раз привлечь к себе внимание.

Заявления экс-майора госохраны Николая Мельниченко о готовящихся покушениях на некоторых украинских политиков не имеют под собой серьезных оснований. Такое мнение изданию «Український тиждень» выразил политтехнолог, директор PR-группы Polittech Тарас Березовец.

«Николай Мельниченко очень часто делал резонансные заявления о каких-то нападениях, покушениях на других политиков, которые, к счастью, никогда не сбывались», — напомнил Березовец.

Мельниченко делает эти заявления по многим причинам. «Люди, которые знают майора лучше, говорят, что он испытывает недостаток внимания, считает себя недооцененным, очевидно, что он хотел бы занять лучшее место в истории Украины, считая себя чуть ли не героем», — объясняет политолог.

«Я думаю, что в данном случае никакой настоящей угрозы жизни для этих людей нет, а сам майор оказался не в лучшей ситуации. Он был вынужден уехать из Украины, и в этот раз видимо надолго. Поэтому он каким-то образом пытается еще раз привлечь к себе внимание», — отметил Березовец.

Также, по мнению политолога, Мельниченко, «возможно, вообще не планирует возвращаться в Украину, вернее не имеет такой возможности». «То, что при президентстве Януковича этого не произойдет, это, я думаю, однозначно», — считает Березовец.

Напомним, Мельниченко в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил, что мафия приговорила к смерти бывшего секретаря Совбеза Евгения Марчука и лидера социалистов Александра Мороза. «Все эти люди, как и я, находятся в опасности», — сказал Мельниченко.

За несколько дней до этого экс-майор заявил о подготовке покушения на первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Ранее Мельниченко также заявлял о готовящейся спецоперации по отстранению от власти президента Виктора Януковича.

Шевченковский районный суд Киева 18 октября 2011 года вынес постановление об аресте Мельниченко, так как он якобы уклоняется от следствия. В ответ Мельниченко заявил, что готов встретиться со следователем в Израиле, где сейчас находится.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 14.11.2011 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода