Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет от католической церкви и лично от Папы Римского защиты

Читати цю новину російською мовою
Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет от католической церкви и лично от Папы Римского защиты
Лидер Беларуси хочет увидеть активную позицию католической церкви как справедливого мирового органа. А так же хочет получить поддержку католической церкви в защите интересов Беларуси на Западе.

«От католической церкви и лично от Папы Римского Бенедикта XVI мы ждем большего в защите наших интересов, особенно на Западе», — заявил Лукашенко на встрече в Минске с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Йорг Кохом.

При этом Лукашенко подчеркнул, что Минск не приемлет той политики, которую проводят западные государства в отношении Беларуси. Страны Запада подвергают санкциям белорусские предприятия, а также запрещают въезд отдельным политикам и чиновникам, пишет сайт ТСН.

«Это ненормально. Мы бы ожидали более активной позиции в этом направлении от католической церкви. Все-таки в этом несправедливом мире самым справедливым мировым органом является церковь», — сказал Лукашенко.

«Хотелось бы, чтобы церковь сказала свое слово в защиту справедливости», — подчеркнул Лукашенко.

При этом он отметил, что сегодня в Беларуси нет ни межконфессиональной, ни межнациональной розни. Напоследок Лукашенко передал Бенедикту XVI теплые пожелания.

Напомним, как сообщали Власти.нет, недавно архиепископ Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич пригласил Папу Римского посетить Белоруссию. Примет ли Бенедикта XVI это приглашение? Время покажет.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 15.11.2011 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода