Жириновский предложил отправить в Таджикистан спецназ для вызволения российского летчика

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил отправить в Таджикистан спецназ для вызволения российского летчика
Лидер ЛДПР призвал «обратиться к мировой практике решения подобных проблем» и привел в пример меры, которые принял Израиль в ответ на захват своего капрала в Бейруте.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил привлечь к освобождению российского летчика, осужденного в Таджикистане, спецназ ГРУ. Об этом 14 ноября сообщается на сайте ЛДПР.

Жириновский обратился с этим предложением к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову. Лидер ЛДПР призвал «обратиться к мировой практике решения подобных проблем» и привел в пример меры, которые принял Израиль в ответ на захват своего капрала в Бейруте.

Кроме того, он отметил, что Садовничий удерживается на территории Таджикистана незаконно.

Летчики Владимир Садовничий (гражданин России) и Алексей Руденко (гражданин Эстонии) были задержаны в аэропорту таджикского города Курган-Тюбе 12 марта 2011 года. Их обвинили в незаконном пересечении границы страны, нарушении правил полета и контрабанде авиационного двигателя. 8 ноября того же года летчиков приговорили к 8,5 годам тюремного заключения.

Сразу после этого Федеральная миграционная служба пообещала выслать из России 300 таджиков, однако президент России Дмитрий Медведев назвал эти события «совпадением».

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 15.11.2011 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода