Риски первичного рынка Орла

Читати цю новину російською мовою
Риски первичного рынка Орла
В сделках с недвижимостью всегда надо проявлять бдительность и не пускать процесс на самотек.

А если речь идет о покупке новостройки в Орле, то бдительность необходимо удвоить, а лучше утроить.

Рынок первичной недвижимости по-прежнему является достаточно рискованным для покупателей, а иногда «отсеять» двойные продажи или долгострои может помочь только опытный и добросовестный агент по недвижимости. Пренебрегая помощью профессионального риэлтора, покупатель рискует увязнуть на «замороженном» объекте или заключить сделку с девелопером, выдающим желаемое за действительное, и получить в итоге совершенно не ту недвижимость в Орле, на которую он рассчитывал.

Грамотный риэлтор, в первую очередь, наведет справки о застройщике, соберет максимум информации по планируемому объекту, проверит разрешительные документы на строительство, а также проинформирует своего клиента не только о достоинствах будущего дома, но и о его недостатках. У сотрудника агентства недвижимости в вопросе сбора информации есть неоспоримое преимущество перед покупателем, действующим самостоятельно: профессиональный риэлтор, долгое время работающий в сфере недвижимости неплохо ориентируется среди застройщиков, знает их репутацию, имеет опыт работы с некоторыми из них, и, конечно же, в курсе всего того, что обсуждается в «кулуарах». То есть для риэлтора всегда доступно гораздо больше информации, которую покупатель-новичок получить самостоятельно не может. К тому же, в интересах риэлтора помочь покупателю, поэтому в данном случае он работает на себя. Если принято решение приобретать жилье в строящемся доме, обращение в агентство недвижимости просто необходимо.

Помимо важной информации о застройщике и объекте, риэлтор может помочь разобраться с ФЗ-214 – главным законодательным документом, регулирующем отношения застройщика и дольщика. Покупателю просто необходимо знать не только свои права, но и лазейки в законодательстве, которыми может воспользоваться недобросовестный застройщик в сложной ситуации, разъяснить которые ему может только специалист – опытный риэлтор или юрист.

Кстати, при помощи агентства недвижимости, как это ни парадоксально, можно сэкономить. Например, некоторые агентства заключают договора с застройщиками не реализацию готовых объектов. Таким образом, покупатели могут приобретать квартиры в Орле от застройщика с большой скидкой.

В любом случае, помощь эксперта позволит покупателю оценить все существующие риски и предпринять все возможные действия, чтобы максимально снизить их.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 15.11.2011 00:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода