Партия регионов не хочет, чтобы Тимошенко вышла на свободу

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов не хочет, чтобы Тимошенко вышла на свободу
Партия регионов не проголосует за декриминализацию статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко. «Нас не поймут люди, если мы будем подстраивать законодательство под отдельно взятого человека», — сказал Александр Ефремов.

Партия регионов дала согласие на рассмотрение во вторник, 15 ноября. вопроса о либерализации Уголовного кодекса Украины, однако не намерена поддерживать декриминализацию ст.365, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы дали свое согласие на то, что завтра первым вопросом в повестке дня будет стоять декриминализация Уголовного кодекса. Наша позиция остается неизменной: мы не можем менять законодательство под отдельного гражданина… Завтра мы за эту статью голосовать не будем. Более того, когда я этот вопрос поднял за заседании фракции, мне начали задавать вопросы… Если человек распоряжается бюджетными средствами, он должен нести ответственность за принимаемые решения», – заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Ефремов также подчеркнул, что не видит логики в действиях оппозиции, которая блокирует решение этого вопроса.

«Это далеко не лучший способ решать вопросы. Нас не поймут люди, если мы будем подстраивать законодательство под отдельно взятого человека», — отметил Ефремов.

Напомним, сторонники Тимошенко в парламенте добиваются декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер. 5 октября Верховная Рада отклонила проекты оппозиции. 6 октября Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект президента Виктора Януковича.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 15.11.2011 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода