Янукович запретил полеты над «Межигорьем»

Читати цю новину російською мовою
Янукович запретил полеты над «Межигорьем»
Территории резиденции Виктора Януковича «Межигорье» присвоен статус зоны, запрещенной для полетов. В зоне, запрещенной для полетов, расположены также здания Верховной Рады, Кабинета министров и Администрации президента.

Территории резиденции Виктора Януковича «Межигорье» присвоен статус зоны, запрещенной для полетов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на информацию Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины «УкрАероРух».

Отмечается, что статус запретной зоны этим землям были предоставлены не из-за «Межигорья», а потому что поблизости находится Киевская ГЭС.

«Над объектом повышенной опасности — сооружения Киевского гидроузла — с 13 июня 2002 года была установлена ​​соответствующая запрещенная зона использования воздушного пространства», — говорится в письме.

При этом из авианавигационной карты видно, что в центре зоны, запрещенной для полетов, находится отнюдь не Киевская ГЭС, а резиденция «Межигорье».

Более того, по информации источников, с самого начала полеты были запрещены только над гидроэлектростанцией. Но после того, как Янукович занял пост президента, ее расширили.

На авианавигационной карте можно увидеть также зону, запрещенную для полетов, над Печерском, где расположены здания Верховной Рады, Кабинета министров и Администрации президента.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 17.11.2011 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода