Осторожно! Девушка за рулем

Читати цю новину російською мовою
Осторожно! Девушка за рулем
Девушка за рулем – это норма, или аномалия? Что твориться с мужчинами, когда они видят за рулем встречного автомобиля прекрасную половину человечества, то есть нас?

Об особенностях женского автомобилевождения и его восприятия мужчинами-водителями пишет в своей статье на молодежном портале Semki журналист Анастасия Пиперко.

Одни начинают рвать на себе волосы, другие говорят непристойности, а иногда и вульгарные вещи. А третьи (без комментариев).

Что же тогда говорить о блондинках (я конечно против них ничего не имею), но они стали чуть ли не белыми воронами на дорогах.

Проходя, как-то мимо милиции меня заинтересовал один разговор. Стояли и разговаривали два гаишника, рассказывая друг другу дневные истории которые произошли с ними во время дежурства на посту. Один из участников разговора (назовем его Вася), рассказывал о девушке, которую видел днем на Ферарри. И тут все началось ….

Вася остановил машину, которая ехала на большой скорости. Остановив ее, оказалось, что за водительским креслом сидел не Шумахер, а простая девушка. Сначала Вася попросил права, но девушка так испугалась что вместо прав, дала гаишнику годовой абонемент в спасалон (мне бы так). Дальше было еще хуже. Вася начал спрашивать, где в машине располагается аптечка, сменная запаска, и все в этом духе. Но самое обидное, что все вышеперечисленные его замечания меркли на фоне того, что в бардачке машины вместо атласа СССР и правил дорожного движения покоилась дамская косметичка, она бы там и лежала до последнего, если бы ее не обнаружили. И как такую штрафовать, только на посту товарищей по службе рассмешить. Вася с легкой совестью отпустил девушку дальше, погрозив что в следующий раз, если она ему попадется, ей так легко не отделаться. После услышанной истории его коллега заявил: «Что девушка за рулем, это как обезьянка с гранатой, не знаешь что от нее можно ожидать в следующую секунду. То ли она взорвется с ней, то ли будет махать ею у всех на глазах». Меня эта история так заинтересовала, что я решила разузнать, неужели мы, девушки действительно хуже водим машину, чем мужчины. Что бы узнать правду я решила рассмотреть статистику.

По статистике интерес женский пола к подушкам безопасности составляет 97%, а у мужчин – всего 14%. На таком примере мы видим что мужчины более халатно относятся к своей жизни и к жизни пассажиров, чем женщины. Более того, всего 29% мужчин готовы смириться с поездкой в качестве пассажира в машине, за рулём которого находится девушка, а потому предпочитают либо не сопровождать своих подруг в поездках, либо настоятельно требовать, чтобы те освободили для них водительское место.

Если МЫ не умеют ездить, то почему же нас сажают за руль троллейбуса, автобуса, позволяют управлять трамваем. Ведь это многотонные машины, водить которые не так-то просто. И к тому же в «слабые женские руки» вручена судьба сотен пассажиров.

Учёные из Организации дорожной безопасности в Вене официально признали девушек лучшими водителями. Они провели исследование в ходе которого было проанализированы тысячи дорожных происшествий по всей Европе. В результате выяснилось, что девушки-водители явились причиной менее 35% всех аварий.

А еще мужчины чаще создают аварийные ситуации на дорогах в силу своей самоуверенности (мужчины, извините, но это не я сказала, а статистика, а против науки не попрёшь).

В тему сказанного выше вспомнился боянчег, на который я наткнулась в Интернете:

Вчера я ехал на работу

в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота,

взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду

там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой

и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан —

мне вкусный кофе варит мама —

его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,

крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо —

там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный —

и снова — в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было…

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы…

Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки —

У ВСЕХ БЫ … ОТОБРАТЬ ПРАВА!

Так что, кто из нас лучше, а кто хуже пусть разбираются гаишники. Им же не просто так зарплату платят что бы они стояли на дороге и полосатой палочкой махали.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 17.11.2011 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода