Ющенко обещает власти новый Майдан

Читати цю новину російською мовою
Ющенко обещает власти новый Майдан
Сегодня перед Украиной стоят те же вызовы, которые стали причиной Оранжевой революции 2004 года. Об этом говорится в поздравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко по случаю седьмой годовщины Майдана.

Главным «автором» Оранжевой революции был украинский народ, который «выступил против авторитаризма». Об этом говорится в поздравлении Виктора Ющенко по случаю седьмой годовщины Майдана.

«22 ноября мы отмечаем День Свободы — одно из важнейших событий в истории нашего народа. Семь лет назад украинские граждане вышли на защиту своего неотъемлемого права быть свободными людьми, которые самостоятельно выбирают и меняют власть», — говорится в поздравлении экс-президента.

Ющенко уверен, что Оранжевая революция имеет мировое значение и, «как пример масштабного гражданского подвига, принадлежит к исключительным событиям человеческой истории».

По словам Ющенко, сегодня перед украинцами стоят «те же вызовы, которые стали причиной Майдана 2004 года» — авторитаризм власти, наступление на права граждан, вымогательство чиновников, цензура СМИ, преследование политических оппонентов и подготовка к фальсификации выборов.

«В День Свободы мы предостерегаем власть, что ее возможности не безграничны. Мы обращаемся к каждому украинскому гражданину, независимо от происхождения, веры или политических взглядов, отметить нашу совместную гражданскую свободу и стать вместе на защиту общих прав», — отмечает Ющенко.

«Все зависит от миллионов украинских граждан. Нет никакой власти, которая бы сумела проигнорировать нашу общую волю жить в демократическом государстве. День Свободы дает нам пример того, как надо действовать. Мы гордимся этим днем и верим, что его ценности вновь объединят все украинское государство», — заключает Ющенко.

Как сообщалось, несмотря на судебный запрет ряд политических сил и общественных организаций планируют 22 ноября прийти на Майдан для празднования Дня Свободы.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 22.11.2011 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода