«Реал» побил рекорд Лиги чемпионов

Вечером 22 ноября испанцы забили четыре гола за первые 20 минут матча с загребским «Динамо». Предыдущее достижение принадлежало французскому «Монако».

Мадридский футбольный клуб «Реал» побил рекорд Лиги чемпионов. Вечером 22 ноября испанцы забили четыре гола за первые 20 минут матча с загребским «Динамо».

Предыдущее достижение принадлежало французскому «Монако»: в 2000 году футболисты этой команды забили четыре гола в ворота турецкого „Галатасарая“ за 26 минут матча (игра закончилась со счетом 4:2), сообщает Лента.Ру.

В матче „Реал“ — „Динамо“ мадридцы открыли счет на второй минуте благодаря голу Карима Бензема. На седьмой минуте отличился Хосе Кальехон, на девятой — Гонсало Игуаин. На 20-й минуте четвертый мяч в ворота загребского клуба забил Месут Эзил. Кальехон также отличился на 49-й минуте, а Бензема — на 66-й минуте. У динамовцев на 88-й минуте гол забил Фатош Бекирай, а на 90-й минуте — Иван Томечак.

Матч закончился победой „Реала“ со счетом 6:2.

Еще один своеобразный рекорд „Реал“ поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

„Реал“ выиграл все пять матчей группового этапа и уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе D. За второе место борются амстердамский „Аякс“, набравший восемь очков, и французский „Лион“, на счету которого пять очков. „Динамо“ проиграло все матчи.