«Шахтер» проиграл «Порту» и вылетел из еврокубков

Донецкий «Шахтер» уступил дома «Порту» со счетом 0:2. «Горняки» владели игровым преимуществом со стартовых минут и неоднократно были близки к взятию ворот.

Донецкий «Шахтер» уступил дома «Порту» со счетом 0:2 и за тур до завершения группового турнира Лиги чемпионов вылетел из еврокубков, сообщает ПРОСПОРТ.

«Горняки» владели игровым преимуществом со стартовых минут и неоднократно были близки к взятию ворот. На 19-й минуте Луис Адриано с линии штрафной пробил в стойку.

На 33-й минуте Кучер классно пробил ударом через себя, но мяч разминулся с девяткой. Вторично стойка выручила гостей на 73-й минуте после дальнего удара Фернандиньо. Но не реализовав свои моменты, дончане провалились в защите на 79-й минуте — Халк реализовал выход один на один с Рыбкой после классного паса Жоау Моутинью.

А на 90-й минуте Разван Рац неудачно подставил ногу после прострельной передачи Кристиана Родригеса, поставив жирную точку в еврокубковой кампании «Шахтера».

Поэтому «Шахтер» де-факто вылетел из еврокубков. А в матче с АПОЕЛом в шестом туре чемпион Украины попытается одержать первую победу в Лиге чемпионов 2011/12.

Напомним, что «горняки» еще до матча с «Порту» прекратили борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.