Врачу Майкла Джексона дадут четыре года тюрьмы?

Читати цю новину російською мовою
Врачу Майкла Джексона дадут четыре года тюрьмы?
Процесс против Конрада Мюррея был начат 27 сентября 2011 года, слушания завершились 3 ноября, а четыре дня спустя присяжные единогласно признали врача виновным в непредумышленном убийстве. Приговор будет оглашен 29 ноября.

Прокуратура попросила судью назначить Конраду Мюррею, признанному виновным в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, максимально возможное наказание в виде четырех лет лишения свободы, сообщает Лента.Ру.

Государственный обвинитель мотивировал прошение о максимальном сроке фактом того, что Мюррей не испытывал раскаяния в содеянном, а также пытался переложить вину на других. В свою очередь, адвокаты подсудимого передали судье просьбу не отправлять их клиента в тюрьму и ограничиться испытательным сроком.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки пропофола. В феврале 2010 года Мюррею были предъявлены обвинения в том, что он ввел певцу слишком большую дозу препарата. Защита врача настаивала на том, что Джексон принял лекарство самостоятельно.

Процесс против Мюррея был начат 27 сентября 2011 года. Слушания завершились 3 ноября, а четыре дня спустя присяжные единогласно признали врача виновным в непредумышленном убийстве. Судья отклонил ходатайство защиты об освобождении под залог, и Мюррей, который до этого оставался на свободе, был взят под стражу.

Приговор Мюррею будет оглашен 29 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 24.11.2011 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода