Официальный мяч Евро-2012 получил имя
Читати цю новину російською мовоюОфициально мяч будет представлен 2 декабря в Киеве на жеребьевке группового этапа турнира. В настоящее время мяч Евро-2012 тестируют футболисты мюнхенской «Баварии» и итальянского «Милана».
Официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2012 года будет называться «Танго 12». Такое название мячу дала компания Adidas, которая является техническим партнером УЕФА и создателем мяча Евро-2012.
Официально мяч будет представлен 2 декабря в Киеве на жеребьевке группового этапа турнира, сообщает информационный портал «Украина-2012».
Впервые на крупных футбольных турнирах мяч «Танго» появился на чемпионате мира 1978 года в Аргентине. На Евро-1980 в Италии мяч получил название «Танго Италия», на ЧМ-1982 в Испании — «Танго Испания», на Евро-1984 во Франции — «Танго Мундиаль», на Евро-1988 в Германии — «Танго Европа».
В настоящее время мяч Евро-2012 тестируют футболисты мюнхенской «Баварии» и итальянского «Милана». По словам исполнительного директора Adidas Герберта Хайнера, игроки довольны мячом.
Евро-2012 пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Матч открытия турнира пройдет в Варшаве, а финал — в Киеве.
Источник: Власти.нет
- 34
- 29.11.2011 07:57
Коментарі до цієї новини: