Отец знаменитой голливудской актрисы сел в тюрьму за мошенничество

Читати цю новину російською мовою
Отец знаменитой голливудской актрисы сел в тюрьму за мошенничество
89-летний Люциус Фишер Фостер III — отец голливудской актрисы Джоди Фостер — приговорен судом в Лос-Анджелесе к пяти годам тюремного заключения за мошенничество.

Отец голливудской актрисы Джоди Фостер приговорен судом в Лос-Анджелесе к пяти годам тюремного заключения за мошенничество, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

89-летний Люциус Фишер Фостер III, как установило следствие, заключил не менее 20 инвестконтрактов на постройку жилых домов в долине Сан-Фернандо возле Лос-Анджелеса. При подписании каждого контракта он брал предоплату в размере 5 тысяч долларов, однако ни одного дома так и не было построено.

По совокупности выдвинутых обвинений Люциусу Фишеру Фостеру III грозило тюремное заключение сроком до 25 лет, однако суд ограничился менее суровым приговором.

Отец Джоди Фостер развелся с ее матерью, когда будущей актрисе было три года, в воспитании дочери он участия не принимал. При этом в ходе следствия выяснилось, что Люциус Фишер Фостер III в ходе переговоров с клиентами использовал имя своей знаменитой дочери.

Пресс-служба Джоди Фостер от каких-либо комментариев в связи с судебным процессом и приговором, вынесенным отцу актрисы, отказалась.

Джоди Фостер, родившаяся в 1962 году в Лос-Анджелесе, является двукратной обладательницей «Оскар» за лучшую женскую роль (в фильмах «Обвиняемые» и «Молчание ягнят»). В общей сложности Фостер сыграла более чем в 40 фильмах. Кроме того, Фостер занимается режиссурой.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 10.12.2011 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода