Facebook «взорвался» от нового заявления президента России: «не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями»

Читати цю новину російською мовою
Facebook «взорвался» от нового заявления президента России: «не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями»
Пост российского президента Дмитрия Медведева на Facebook о том, что он «не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями», прозвучавшими на митинге оппозиции в Москве, вызвал шквал язвительных комментариев от пользователей сети.

По состоянию на утро понедельника заявление Медведева собрало более 10 тысяч отзывов, большинство из которых — неодобрительные. В частности, обращают внимание люди, главным лозунгом, выдвинутым на акции, было «За честные выборы».

«Это ужасно. Правда. Или по пьяне написал, или не читал что пишет…. С какими лозунгами не согласен наш Президент? „За честные выборы“?, — пишет Elena Panina.

„Главный лозунг был — За честные выборы! Вы не согласны? Ну, вообще-то мы это заметили уже 4 декабря“, — вторит Anastasia Artemieva.

Многие пользователи также удивляются, что президент предпочитает общаться с народом через соцсеть, а не напрямую.

„Почему бы не сделать официальное заявление в прессе, а не писать на стене как школьник?“, — спрашивает Светлана Гаврилова.

„Если Президент России общается со своими избирателями через американскую соцсеть, то это не Президент, а Петрушка!“, — более бурно выражает свое возмущение Виктор Захаров. „Выступите лично, скажите, что этот пост за Вас сделали враги с паролями, принесите тушку Чурова (глава ЦИК РФ — прим. ед.) и начните разговор “, — советует он.

„Дима, это провал, достаточно в фейсбуке ересь нести, иди работай“, — пишет Elina Kharisova.

А Елена Петухова отмечает: „Это позор. Знает Медведев, за него бы голосовали, а за Путина нет. Хрен он это знает. Он на Путина как на Бога смотрит. А Бог не Путин“.

Некоторые пользователи намекают на недавний курьез, когда Медведев перепостив в своем Twitter нецензурное выражение об оппозиционерах, и даже составляют об этом стихотворения (на языке оригинала):

Alexandr Babenkov: „Друзья, ваш митинг был прекрасен
Но я ни с чем, бл*дь, не согласен
И шлю с фейсбука вам привет,
Ваш микропрезидент Медвед“

Впрочем, выступают в комментариях и сторонники президента.

„Задалбали с фразой „за честный выборы“, что вы пивязались к ней, папуасы. Позор НЕ призедент, а народу, что ведет себя как животное. Путина свергнут россия развалится…..“, — пишет Ekaterina Konovalova (также сохранен оригинал цитаты).

„Что за стадный инстинкт, ребята? Президент говорит о том, что оранжизм стране не нужен, но будут учтены мнения всех, которые считают некоторые моменты выборов несправедливыми. Зачем разводить демагогию?“, — пишет Alexander Topalov.

Другие призывают Медведева не обращать внимания на активных блогеров, которые являются „американскими баранами“.

Кроме того, главу Кремля пригласили прийти на очередной митинг оппозиции 24 декабря и послушать, что говорят и думают его сограждане.

По материалам ТСН

 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 12.12.2011 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода