Минский террорист, приговоренный к расстрелу, не стал просить о помиловании

Читати цю новину російською мовою
Минский террорист, приговоренный к расстрелу, не стал просить о помиловании
Дмитрий Коновалов, приговоренный к расстрелу за взрыв в минском метро, не стал просить о помиловании. Прошение на имя президента Александра Лукашенко направил лишь Владислав Ковалев.

Главный фигурант дела о взрывах в минском метро Дмитрий Коновалов, приговоренный к расстрелу за терроризм, не стал просить о помиловании. Прошение на имя президента Александра Лукашенко направил лишь его соучастник — Владислав Ковалев, сообщает РБК.

В начале декабря Лукашенко сообщил, что в ближайшее время примет решение о возможном помилованием осужденных за теракт в минском метро. Белорусский президент заявил тогда, что для него это «очень тяжелое решение».

Прошение о помиловании подала Любовь Ковалева, мать соучастника террориста. Обращаясь к президенту, она попросила его вспомнить, что «в истории Беларуси бывали случаи, когда невиновных приговаривали к расстрелу, и только через несколько лет находили настоящего преступника».

Теракт на станции «Октябрьская» метро произошел 11 апреля 2011 года. В результате теракта погибли 15 человек, еще около 200 получили ранения.

Верховный суд Беларуси 30 ноября приговорил Коновалова и Ковалева к смертной казни через расстрел.

Источник: Власти.нет

  • 970
  • 14.12.2011 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода