Путин отправляет Медведева в отставку?

Читати цю новину російською мовою
Путин отправляет Медведева в отставку?
Президент Дмитрий Медведев до конца 2011 года может уйти в отставку, а Владимир Путин станет и.о. президента, считают некоторые эксперты. Но пресс-секретарь российского премьера это опровергает.

В России заговорили о возможной отставке Дмитрия Медведева с поста главы государства до конца 2011 года.

В частности, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитический отчет финансовой корпорации «Открытие», пишет «КоммерсантЪ».

Отставка Дмитрия Медведева возможна, если премьер-министр России Владимир Путин захочет сохранить за собой власть во время президентской предвыборной кампании. По мнению экспертов, Путин должен уйти с поста главы правительства на время кампании.

Российский политолог Станислав Белковский также считает, что Дмитрий Медведев может покинуть пост главы государства, а Владимир Путин станет и.о. президента.

«Чувствуется, что Дмитрий Анатольевич Медведев идет в спикеры Государственой думы. Во всяком случае, он до сих пор не сдал мандат. К чему бы это?», — написал Белковский на страничке в Facebook.

Впрочем, этот вариант уже отпал: в среду вечером пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Медведев отказался от депутатского мандата, о чем направил соответствующее извещение в ЦИК, сообщает Yтро.ru.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также заявил, что Владимир Путин не собирается покидать свой пост во время президентской кампании и не станет и.о. президента.

Напомним, «Единая Россия» официально выдвинула Путина кандидатом в президенты. Если Владимир Путин будет избран, это будет уже третий его президентский срок.


Источник: Власти.нет

  • 187
  • 15.12.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода