«Нам нужно было забить на все, чтобы сотворить наши песни», — откровения бывшего басиста Guns N’ Roses

Читати цю новину російською мовою
«Нам нужно было забить на все, чтобы сотворить наши песни», — откровения бывшего басиста Guns N’ Roses
Острый приступ панкреатита, вызванный чрезмерным потреблением алкоголем, стал «пробуждением» для бывшего басиста Guns N’ Roses Даффа МакКагана, которому необходимо было отказаться от образа жизни пьяницы и наркомана.

Семнадцать лет назад, в возрасте 30 лет, он попал в больницу из-за того, что его поджелудочная железа увеличилась до размеров мяча для регби и пропускала пищеварительные ферменты в организм, что вызвало ожоги третье степени.

«Доза потребляемого мной алкоголя увеличивалась, так же как и доза наркоты. Я понял, что вот-вот сойду с ума. Я знал, что это не обернется для меня ничем хорошим», рассказал он в программе «Hardtalk» на канале BBC.

«К счастью для меня, моя поджелудочная пошла на поправку, в противном случае я бы просто утонул в своей блевотине». Он так же поделился, что молил хирурга убить его, настолько была сильной боль.

«Когда они дали мне морфий и боль не ушла, тогда то я понял, что нахожусь в реальной ж*пе. Они сделали мне УЗИ, моя поджелудочная была просто гигантских размеров. Мой хирург сказал, что им придется отрезать мне часть поджелудочной, и вот тогда-то я и сказал ‘Просто прикончи меня’. Да, это реально был самый настоящим звонок, что бы очнуться. Мне нужно было завязать с выпивкой. Я пробыл в больнице несколько недель и у меня было время подумать, как я до такого докатился».

Избавившись от зависимости, Дафф заинтересовался наукой и поступил в Университет Сиэтла – большой шаг вперед, ведь он даже не закончил школу.  Сейчас он регулярно пишет колонку в Playboy, которая называется Duffonomics, освещая там вопросы экономики, и создал свою собственную компанию по управлению активами, что бы помочь музыкантам с их финансами.

Однако, он утверждает что Guns N’ Roses не смогли бы создавать такую музыку без того образа жизни, которым они жили. «Нам нужно было забить на все, что бы сотворить наши песни… Наши песни рассказывают именно о том образе жизни, который мы вели».

По материалам BBC News

  • 44
  • 17.12.2011 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода