Тимошенко отпразднует Новый год под елкой

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отпразднует Новый год под елкой
Новый год в Лукьяновском СИЗО, где сидят экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко, встретят с концертом и праздничной добавкой к меню. На Рождество в часовенке представители разных конфессий проведут службу.

Новый год в Лукьяновском СИЗО, где сидят экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко, встретят с концертом, молитвами и праздничной добавкой к меню.

Как сообщил начальник киевского СИЗО Игорь Шейкин, будут дополнительно даваться яйца, соленья, выпечка, пирожки с рисом или изюмом, пишет «Сегодня».

«Поставим елку. Для тех, кто отбывает здесь наказание и задействован в обслуживании СИЗО (например работники кухни), будет небольшой концерт. В роли артистов, как правило, могут быть и сами зэки, или колективы самодеятельности из столичных домов культуры. На Рождество в часовенке представители разных конфессий проведут службу », — отметил Шейкин.

Вместе с тем в тюремной службе сообщили, что  некоторым узникам их родственники передают даже небольшие искусственные елки, это не запрещено. А вот любое спиртное или домашнее варенье — запрещены. Для этого даже в Новый год нет исключений.

Как рассказал правозащитник Эдуард Багиров, узники часто готовят на новогодний стол самодельные торты: «Из хлеба и сладкой воды делают тесто, смазывают его сгущенкой, сверху посыпают заготовленным шоколадом. В итоге получается очень вкусный торт из подручных продуктов».

По словам Багирова, 31 декабря арестантам разрешат смотреть телевизор столько, сколько они захотят. Так что они смогут послушать обращение президента и бой курантов в полночь.

Сторонники Тимошенко намерены поздравить ее с Новым годом и Рождеством под Лукьяновским СИЗО, сообщил зампредседателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Ранее сообщалось, что в Лукъяновском СИЗО 28 декабря откроют новый женский корпус, куда переведут всех узниц. И Юлию Тимошенко в том числе. В современных камерах будут предусмотрены кабельное телевидение, холодильники, горячая и холодная вода.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 26.12.2011 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода