В КНДР даже птицы оплакивают Ким Чен Ира

Читати цю новину російською мовою
В КНДР даже птицы оплакивают Ким Чен Ира
Телевидение Северной Кореи показало сюжет о сороках, которые «оплакивают» скончавшегося руководителя КНДР. По словам местных жителей, птицы прилетели 18 декабря, на следующий день после смерти Ким Чен Ира.

Государственное телевидение Северной Кореи показало сюжет о сороках, которые «оплакивают» скончавшегося 17 декабря «великого руководителя» КНДР Ким Чен Ира. Репортаж о птицах в трауре отыскала газета The Daily Telegraph, сообщает Лента.Ру.

В сюжете показано, как несколько сорок сидят на дереве неподалеку от мемориала отца Ким Чен Ира, основателя северокорейского государства Ким Ир Сена в провинции Пхенан-Пукто.

По словам местных жителей, птицы прилетели сюда 18 декабря, на следующий день после смерти лидера КНДР. Они считают, что птицы разделяют их траур по случаю смерти лидера нации. «Это означает, что природа, как и люди по всему миру, не могут забыть нашего дорогого лидера», — говорится в репортаже.

Церемония прощания с Ким Чен Иром началась в Пхеньяне в среду, 28 декабря. Ожидается, что в дальнейшем тело Ким Чен Ира будет забальзамировано и помещено рядом с телом его отца, Ким Ир Сена, которое выставлено в Кымсусане.

Ким Чен Ир скончался в возрасте 69 лет от сердечного приступа. Официально причиной смерти северокорейского лидера было названо умственное и физическое перенапряжение.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 28.12.2011 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода