Витренко отмечает юбилей

Читати цю новину російською мовою
Витренко отмечает юбилей
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины сегодня отмечает свой 60-летний юбилей. Витренко позиционирует свою партию как истинно независимую и по-настоящему оппозиционную и бескомпромиссную.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко сегодня отмечает свой 60-летний юбилей, сообщает УНН.

Витренко родилась в Киеве 28 декабря 1951 года в многодетной семье. В 1973-м окончила институт с красным дипломом и была направлена в аспирантуру Киевского института народного хозяйства.

С 1977 по 1994 гг. Витренко работала научным сотрудником НИИ научно-технической информации Госплана УССР, доцентом кафедры статистики КИНХа, старшим научным сотрудником в Совете по изучению производительных сил Академии наук Украины.

В декабре 1994 года стала народным депутатом Украины от Конотопа. В 1996 году вместе с Владимиром Марченко создала Прогрессивную социалистическую партию Украины (ПСПУ), которую неизменно возглавляет на протяжении 15 лет. Витренко позиционирует свою партию как истинно независимую и по-настоящему оппозиционную и бескомпромиссную.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.12.2011 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода