В 2011 в США лидерами по посещаемости стали Google и Facebook

Читати цю новину російською мовою
В 2011 в США лидерами по посещаемости стали Google и Facebook
Интернет-поисковик Google, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и портал Yahoo возглавили рейтинг наиболее посещаемых пользователями в США сайтов в 2011 году, свидетельствуют данные аналитической компании Nielsen

Интернет-поисковик Google, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и портал Yahoo возглавили рейтинг наиболее посещаемых пользователями в США сайтов в 2011 году, свидетельствуют данные аналитической компании Nielsen.

Сайтом Google пользовались в среднем 153,5 тысячи уникальных посетителей ежемесячно, на сайт Facebook заходили 137,6 тысяч, а сайт Yahoo — 130 тысяч американских пользователей в месяц.

В десятку лидеров по посещаемости в США вошли также MSN, видеохостинг YouTube, корпоративные сайты компаний Microsoft и Apple, ресурсы медиакомпании AOL, онлайн-энциклопедия Wikipedia и поисковый сайт Ask.com.

Facebook лидировала по числу уникальных посетителей в категории «Социальные сети». Блогхостинг Blogger и сервис микроблогов Twitter, которые не вошли в общий рейтинг сайтов в США, оказались, однако, на втором и третьем месте соответственно среди социальных онлайн-сервисов.

 Соцсеть для делового общения LinkedIn заняла в этой категории шестую строчку, а запущенная в текущем году Google+ оказалась на восьмом месте по посещаемости.

Популярными площадками для просмотра видео в 2011 году среди американских пользователей были видеохостинг YouTube (111 тысяч уникальных пользователей ежемесячно), сервис Vevo и соцсеть Facebook. Кроме того, в топ-10 в этой категории вошли популярные в США ресурсы Hulu (седьмое место) и Netflix, замыкающий рейтинг.

Рейтинги Nielsen базируются на результатах исследования, проведенного в период с января по октябрь 2011 года в США.

Специалистами изучалась посещаемость сайтов с домашних и рабочих компьютеров, однако популярность сайтов среди пользователей мобильных устройств при подсчете не учитывалась.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 31.12.2011 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода