Рекорды Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Рекорды Евро-2012
В подготовке к Евро-2012 появились свои рекорды, которые вошли в историю континентального первенства. О них рассказал директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Как заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, чемпионат Европы по футболу уже установил пять рекордов, сообщает ПРОСПОРТ.

«Во-первых, это самое большое количество желающих купить билеты — 12 миллионов претендентов, которые зарегистрировались через сайт УЕФА и заказали билеты на матчи Евро. Это на 14% больше, чем на предыдущем чемпионате», — сообщил Лубкивский.

Во-вторых, рекордное количество заявок на работу волонтерами — 24 тысячи претендентов. Из них нам нужно отобрать 6 тысяч.

Значительной по сравнению с предыдущими является инвестиция УЕФА в организацию турнира — 500 млн евро.

«Рекордом и особенностью турнира может быть и то, что все сильнейшие сборные континента едут играть в Украину и Польшу. Это уникальная ситуация, когда ни одна из европейских стран, которая является грандом европейского футбола, не осталась вне финальной части турнира», — сказал Лубкивский.

«Еще одно событие, побившее все предыдущие рекорды — церемония жеребьевки. В Украине этот праздник стал самым масштабным и лучше организованным за все время Евро. 700 гостей, 500 журналистов, весь мир увидел замечательную картинку», — добавил Лубкивский.

По его словам, этих рекордов впереди будет еще много. «Хотелось бы, чтобы и сборная Украины показала рекорд», — сказал в заключение Маркиян Лубкивский.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 31.12.2011 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода