Ющенко не спешит расставаться с госдачей в Конча-Заспе

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не спешит расставаться с госдачей в Конча-Заспе
На даче в Конча-Заспе под Киевом Виктор Ющенко поселился в начале 2010 года, после того как покинул пост президента. Он считает, что проживание на госдаче — это «статусная вещь», которая положена ему как бывшему главе государства.

Бывший президент Украины Виктор Ющенко, вопреки обещаниям, так и не съехал с госдачи в Конча-Заспе, в которой он поселился после отставки. Об этом сообщает «Украинская правда».

Представитель администрации президента Украины Денис Иванеско, который руководит управлением доступа к публичной информации, сообщил изданию, что «по информации Госуправделами, с вопросом об освобождении указанного помещения Ющенко В.А. не обращался».

В то же время, как отметил чиновник, бывший президент не пытался выкупить эту дачу или взять ее в долгосрочную аренду.

На даче в Конча-Заспе под Киевом Виктор Ющенко поселился в начале 2010 года, после того как покинул пост президента. При этом пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова утверждала, что ее шеф не намерен там задерживаться, а переедет в собственный дом в селе Новые Безрадичи (в Киевской области), как только там завершится ремонт.

Сам Ющенко заявлял, что проживание на госдаче — это «статусная вещь», которая положена ему как бывшему главе государства.

Новые власти выгонять его не спешили. Как отмечает «Сегодня», согласно постановлению, принятому еще во времена президентства Леонида Кучмы, госдачу за бывшим главой государства должны были закрепить не более чем на год. Однако издание выяснило, что в отношении Ющенко было принято другое постановление, продлившее срок до полутора лет. Из этого следовало, что освободить помещение бывший президент должен был примерно к концу лета 2011 года.

 

Экс-президент неоднократно критиковал Юлию Тимошенко, выступая в унисон с властями (он, в частности, выступал в суде, где давал показания против Тимошенко). В оппозиции, комментируя выступления Ющенко, заявляли, что таким образом он «отрабатывает» свою госдачу.

 

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 21.01.2012 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода