Брат депутата Верховной Рады баллотируется в президенты Южной Осетии

Читати цю новину російською мовою
Брат депутата Верховной Рады баллотируется в президенты Южной Осетии
Дзамболат Тедеев решил поучаствовать в повторных выборах президента в непризнанной республике Южная Осетия. С Украиной Дзамболата Тедеева связывают спортивные достижения.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев решил поучаствовать в повторных выборах президента в республике Южная Осетия. 

Осенью 2011 года осетинский центризбирком не пустил Тедеева на выборы и, скорее всего, поступит так же и сейчас. По закону, президент Южной Осетии должен постоянно проживать на территории республики последние 10 лет. 

«Дзамболат — самый известный тренер в России, конечно, он в Южной Осетии в последнее время не жил. Но он часто там бывает, там живут его дети, он родился и вырос в Цхинвале», — рассказал «Комсомольской правде в Украине» его двоюродный брат, депутат Верховной Рады Эльбрус Тедеев.

«Мы давно с ним в политике. Он мой старший брат, и я верю в него. Он хочет наладить жизнь в Южной Осетии, — заявил Эльбрус Тедеев. — После войны прошло три с половиной года, а люди до сих пор живут в палатках, бараках, хотя выделялись деньги на строительство нового жилья».  

С Украиной Дзамболата Тедеева связывают спортивные достижения. Он успешно выступал за нашу страну: в 1993 году выиграл титул чемпиона Европы по вольной борьбе. На Олимпиаде в Атланте Тедеев, представляя Украину, занял пятое место.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 23.01.2012 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода