Янукович дал команду посадить Тимошенко на 12 лет?

Читати цю новину російською мовою
Янукович дал команду посадить Тимошенко на 12 лет?
Президент Янукович «настолько боится Юлии Тимошенко, что дал команду СБУ превратить 7 лет, к которым приговорена Тимошенко, в 12 лет», заявляет адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

Президент Украины дал прямое указание СБУ упрятать Юлию Тимошенко за решетку на 12 лет. Об этом на брифинге у Качановской колонии заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко, сообщает LB.ua со ссылкой на корреспондента ИА «МОСТ-Харьков».

«Я вынужден констатировать, что Янукович настолько боится Юлии Тимошенко, что он дал прямую команду СБУ превратить 7 лет, к которым Тимошенко приговорена Печерским судом Киева, в 12 лет», — сказал Власенко.

Власенко также рассказал, как харьковское управление СБУ расследует очередное дело Тимошенко: «За два часа следователь выделил из большого дела по ЕЭСУ часть обвинений, за два часа предъявил обвинение, за эти же два часа он предоставил свидание с защитниками. За эти же два часа дал время на ознакомление с постановлением о привлечении в качестве обвиняемой».

Власенко утверждает, что следователь сказал, что статья, по которой обвиняют экс-премьера, предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы. По словам защитника, следователь думает, что суд приговорит Тимошенко к 12 годам заключения.

«Я уверен, что в течение ближайших нескольких недель дело передадут в один из судов Харькова», — считает адвокат.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 24.01.2012 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода