Лучший вратарь НХЛ отказался встречаться с Обамой в знак протеста

Читати цю новину російською мовою
Лучший вратарь НХЛ отказался встречаться с Обамой в знак протеста
Вратарь клуба НХЛ «Бостон Брюинз» Тим Томас считает, что правительство «вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей». В прошлом году Томас был признан лучшим вратарем регулярного чемпионата.

Вратарь клуба НХЛ «Бостон Брюинз» Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на заявление хоккеиста, которое размещено на сайте клуба.

По мнению Томаса, правительство «вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей». По словам Томаса, нынешняя политика противоречит конституции США и взглядам отцов-основателей государства на федеральное правительство.

В настоящее время американское правительство больше всего критикуют за экономическую ситуацию в стране. Государственный долг США превысил 15 триллионов долларов, дефицит бюджета в последние три года превышал триллион долларов.

Встреча Обамы с игроками «Бостон Брюинз» прошла в Белом доме 23 января. Президент клуба Кэм Нили заявил, что сожалеет о решении Томаса не участвовать в этом мероприятии.

В июне 2011 года «Бостон Брюинс» завоевал Кубок Стэнли. Томас был признан лучшим вратарем регулярного чемпионата.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 25.01.2012 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода