В «Доме-2» взорвали бомбу — есть жертвы

Читати цю новину російською мовою
В «Доме-2» взорвали бомбу — есть жертвы
Детонатор был активирован, когда один из сотрудников телешоу открутил крышку фляги и попытался ее открыть. У одного из пострадавших оторваны кисти рук, другой получил ранение брюшной полости и ноги.

В пятницу, 27 января, в 19:20 по московскому времени на территории съемочной площадки телешоу «Дом-2» в Московской области произошел взрыв — сработало примитивное взрывное устройство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

К такому выводу специалисты пришли, осмотрев место происшествия и характер ранений, полученных двумя сотрудниками проекта: у одного из пострадавших оторваны кисти рук, другой получил ранение брюшной полости и ноги.

По словам собеседника агентства, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, некоего взрывчатого вещества и детонатора натяжного типа. Детонатор был активирован, когда один из сотрудников телешоу открутил крышку фляги и попытался ее открыть. Поражающими элементами стали осколки от тонкого металлического корпуса.

Ранения, по сообщению РИА «Новости», получили сотрудники проекта 23-летний Владимир Шахов и 20-летний Александр Тишков. Тишков работал техником-осветителем. Он получил ранения в живот и ногу и был перевезен в Истринскую районную больницу. Шахов доставлен в шоковый зал экстренной реанимации НИИ скорой медицинской помощи имени Склифосовского. Он находится в крайне тяжелом состоянии.

Взрыв на площадке «Дома-2» в Истринском районе Московской области (деревня Лешково) стал вторым за время существования проекта. 24 апреля 2011 года на территорию, где снимается «Дом-2», был брошен самодельный взрывпакет, никто не пострадал. Как стало известно впоследствии, виновником инцидента стал житель Новокузнецка Сергей Ляпин, который неоднократно пытался пройти кастинг на телешоу.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 28.01.2012 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода