Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

Читати цю новину російською мовою
Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск
Арсен Аваков привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января по факту превышения власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 УК Украины.

Бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации, руководителя харьковской областной организации «Батькивщины» Арсена Авакова объявили в международный розыск. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте прокуратуры Харьковской области, передает ТСН.ua.

В сообщении отмечается, что Аваков привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января по факту превышения власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 УК Украины.

«В этот же день он объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом г. Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении прокуратуры.

31 января 2012 года следователями следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУМВД на основании постановлений суда проводятся обыски по месту жительства и регистрации Авакова, отметили в ведомстве.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.02.2012 07:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода