Тимошенко уже начала ходить по камере, а к приезду врачей будет играть в футбол

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уже начала ходить по камере, а к приезду врачей будет играть в футбол
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева сообщила, что экс-премьер Юлия Тимошенко начала передвигаться по камере без посторонней помощи, но еще не может выходить на ежедневные прогулки.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева сообщила, что экс-премьер Юлия Тимошенко чувствует себя лучше.

Вчера Юлию Тимошенко в Качановской колонии посетили двое представителей омбудсмена. Как сообщила Карпачева, у ее представителей с доступом в колонию проблем не возникло, они провели двухчасовую встречу с Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».

Карпачева рассказала, что Тимошенко находится в той же камере, что и раньше. Из основных проблем, которые ее беспокоят — наличие постоянного видеонаблюдения и постоянно включеное освещение, хотя оно слабое.

Карпачева также сообщила, что экс-премьер начала передвигаться по камере без посторонней помощи, но еще не может выходить на ежедневные прогулки.

А депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что улучшение состояния здоровья Юлии Тимошенко напрямую связано с приездом в Украину иностранных врачей, сообщает ТСН.ua со ссылкой на официальный сайт Партии регионов.

«По приглашению Украины вскоре Тимошенко осмотрят иностранные врачи. Часть из них уже прибыла в Украину. И чем ближе они приближаются к Качановской колонии, по странному стечению обстоятельств, тем лучше себя чувствует заключенная», — говорит Клесниченко.

«Не удивлюсь, если иностранные врачи увидят, как ВИП-заключенная играет в футбол», — добавил Колесниченко.

«Такой ​​же псевдоболезнью, как у Тимошенко, иногда болеют изобретательные дети. Но опытные родители, как и иностранные врачи, смогут отличить воспаление хитрости от воспаления легких», — подытожил депутат.

Напомним, экс-премьер ждет врачей из Канады и Германии, которые должны ее осмотреть. Вчера в Генпрокуратуре сообщили, что немецкие и канадские специалисты уже прибыли в Украину для участия в медицинском обследовании Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 14.02.2012 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода