«Доктора Пи» забрали в психбольницу

Читати цю новину російською мовою
«Доктора Пи» забрали в психбольницу
Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи», забрали во Львовскую областную психбольницу для проведения психиатрической экспертизы. Как правило, психиатрическая экспертиза длится 21 день.

«Доктора Пи» Андрея Слюсарчука забрали из Львовского СИЗО в Львовскую областную психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы, передает ТСН.ua.

Как сообщил начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак, в психбольнице Слюсарчук находится под охраной. В больнице, как и в СИЗО, Слюсарчук может получать передачи, общаться с адвокатом.

Как правило, психиатрическая экспертиза длится 21 день.

На вопрос, проявлялись ли во время пребывания в СИЗО у Слюсарчука признаки психического заболевания, Гальчишак ответил: «Я вам скажу, что нет».

Как известно, в ноябре 2011 года Слюсарчук был задержан в Киеве, а затем доставлен во Львов. Против него возбуждено два уголовных дела -  за мошенничество и подделку документов.

Ранее львовская газета «Экспресс» провела расследование, в результате которого установили, что у Слюсарчука нет никакого медицинского образования, все медицинские дипломы — поддельные. Журналисты утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также — как минимум три смертных случая.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 14.02.2012 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода