Судья Киреев сегодня судит еще одну «политическую»

Читати цю новину російською мовою
Судья Киреев сегодня судит еще одну «политическую»
14 февраля в Печерском суде состоится заседание по делу Анны Синьковой. Ей грозит до 5 лет лишения свободы за «надругательство над могилой» — девушка жарила яичницу на Вечном огне в знак протеста против нецелевого использования газа

14 февраля в Печерском суде Киева состоится очередное заседание по делу Анны Синьковой, председателя художественного объединения «Братство святого Луки», члена Национального союза театральных деятелей Украины.

Ей грозит от 3 до 5 лет лишения свободы за «надругательство над могилой». Девушка жарила яичницу на Вечном огне, протестуя против нецелевого использования природного газа и игнорирование властью проблем ветеранов, пишет «Український тиждень». Дело против него возбуждено по ч. 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины.

Сама Анна почти уверена, что заседание во вторник ничего не решит. «Как и несколько предыдущих, оно продлится десять минут, — предполагает она. — Окажется, что прокурор, как и в предыдущие разы, не подготовился к заседанию. Суд перенесут, опять на неопределенный срок».

Судья по делу Синьковой — Родион Киреев, который вынес приговор Юлии Тимошенко.

«К судье Кирееву я отношусь так же, как и ко всем украинским судьям. Это — марионетка власти, как и все остальные», — поделилась с изданием Анна.

Напомним, 16 декабря 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором, четверо неизвестных жарили яичницу на Вечном огне. Позже задержали одну из участниц событий — Анну Синькову. Ее полгода держивали в СИЗО — с 29 марта по 30 июня 2011 года.
30 июня судья Киреев отпустил ее под подписку о невыезде.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 14.02.2012 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода