Арестован соратник мэра Горловки

Читати цю новину російською мовою
Арестован соратник мэра Горловки
В отношении заместителя Горловского городского головы Романа Живенко принята мера пресечения – арест. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», такое решение сегодня, 13 февраля, вынес Ворошиловский районный суд Донецка.

После задержания, которое состоялось 3 февраля, Роман Живенко находился в ИВС Донецка. Теперь он будет этапирован в СИЗО Артемовска, где и будет ожидать окончательного решения суда относительно факта взятки.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», Роман Живенко был задержан 3 февраля в 19:40 у своего дома. Заместителя мэра взяли в его собственной машине при получении взятки. Сумма взятки составила 17 тыс. грн, которые, как установило следствие, Живенко вымогал у руководства предприятия-подрядчика, осуществлявшего ремонтные работы по освещению городских улиц. Это был «откат» за победу данного предприятия в тендере, в дальнейшем, согласно договоренностям, Живенко должен был получать 20% от каждого транша. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки), предусматривающей от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также по «делу Живенко» был задержан соучастник вымогания.

Живенко Роман Александрович — заместитель Горловского городского головы по вопросам эксплуатации и ремонта жилищного фонда, учета, приватизации и распределения жилья, другим вопросам жилищного хозяйства.

Также по делу о взятке проходил в качестве свидетеля сотрудник Коммунального предприятия «Уголек» Сергей Владимаренко. Но после того, как он перестал появляться на допросах и, по данным его родственников, выехал из страны в Россию, статус свидетеля был переквалифицирован в подозреваемого.

 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 14.02.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода