Кто хочет работать в колл-центрах

Читати цю новину російською мовою
Кто хочет работать в колл-центрах
Чем привлекает студентов работа в колл-центрах? Прежде всего, высокой оплатой труда, удобным графиком и возможностью получить бесценный опыт профессионального общения.

Социальные исследования показали, что большинство украинских студентов следующим летом планируют устроиться на какую-либо подработку. Часть из них в свободное время уже работают, особенно студенты старших курсов. Среди главных причин трудоустройства – возможность иметь собственные деньги и знакомство с будущей специальностью. Так, студенты социологических, психологических факультетов и те, кто изучает прямой маркетинг часто идут работать в колл-центры различных компаний.

Их будущая специальность зачастую предполагает постоянное общение с людьми, навыки которого они и стремятся получить в виртуальных офисах с единым многоканальным телефоном. В зависимости отнаправленностьколл-центра функции, возлагающиеся на работника, отличаются. Но все они обязаны отвечать на звонки клиентов, принимать и сообщать определённую информацию. Требования к квалификации также варьируются. К примеру, в Call center так называемого «телефона доверия» возьмут будущего психолога, медика или социолога, потому что сотрудник здесь требуется с какими-то начальными психологическими знаниями. Студент будет помогать звонящим справляться с теми проблемами и вопросами, которые возникли у них. Однако не стоит устраиваться туда тем людям, которые обладают излишне эмоциональным восприятием действительности. Длительное время работать в службе доверия могут только сотрудники с крепкой психикой, которые могут абстрагироваться от чужих психологических проблем, которые приходится всё время выслушивать.

Вколл-центрах торговых компаний студенты отвечают на вопросы, связанные с товарами, акциями, услугами, работой доставки, сервисных центров и тому подобные. Каждая крупная организация имеет номер 8800 для того, чтобы клиенты могли звонить по нему с любыми пожеланиями и предложениями. Операторы call-центров регистрируют все звонки и при необходимости перенаправляют их специалистам, компетентным в актуальном вопросе.

Если колл-центр принадлежит магазину или торговому центру, то оператор отвечает на вопросы о товарах, ценах на них и так далее. Если компания международная, может понадобиться знание английскому языку и предварительное обучение специфике деятельности организации. Преимущества, которые привлекают студентов для трудоустройства в колл-центры, — это скользящий график, удобный для совмещения с учёбой, достаточно высокая оплата, а также получения необходимых навыков общения.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 14.02.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода