В ливийской тюрьме убили любимую телеведущую Каддафи

Читати цю новину російською мовою
В ливийской тюрьме убили любимую телеведущую Каддафи
В тюрьме Триполи убита популярная ливийская журналистка Галя аль-Мисрати – любимица покойного Муаммара Каддафи, а также миллионов телезрителей. Она неоднократно критиковала новую власть и грозила отомстить за смерть ливийского лидера.

СМИ со ссылкой на арабский спутниковый телеканал «Аль-Арабия» сообщили о том, что в тюрьме Триполи убита популярная ливийская журналистка Галя аль-Мисрати – любимица покойного Муаммара Каддафи, а также миллионов телезрителей.

Издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что причина убийства телеведущей – любовь Каддафи и ее неприязненное отношение к повстанцам, захватившим власть в стране.

В августе прошлого года, когда силы повстанцев осаждали Триполи, аль-Мисрати появилась в телеэфире с оружием в руках и поклялась «убить любого, кто попытается захватить телевидение, или умереть самой». Когда столицу взяли повстанцы, появилась информация о том, что журналистка их руках: ее пытают и насилуют.

Галя аль-Мисрати не скрывала своих антипатий – она неоднократно критиковала новую власть и грозила отомстить за смерть ливийского лидера, сообщает РИА «Новости».

Ппоследний раз Галя аль-Мисрати показалась на телевидении в канун Нового года. Она выглядела изможденной, молчала перед камерами и держала в руках листок с указанием даты, а следы побоев на ее лице и теле вызвали подозрения в том, что у женщины вырезан язык.

По данным «Аль-Арабии», убийство телеведущей произошло 17 февраля и было приурочено к годовщине восстания в Ливии, приведшего к свержению режима Каддафи.

Официальные ливийские власти пока никак не комментируют эту информацию.

Отметим, что в последнее время из Ливии поступает информация об издевательствах и пытках над сторонниками погибшего ливийского лидера, проводимых в тюрьмах, а также об убийствах людей, так или иначе связанных с прежним режимом.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 19.02.2012 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода