Путин пригрозил Америке

Читати цю новину російською мовою
Путин пригрозил Америке
Премьер-министр РФ Владимир Путин опубликовал очередную предвыборную статью, в которой попугал россиян 1941 годом и пригрозил американцам асимметричным ответом на строительство системы ПРО.

Премьер-министр РФ Владимир Путин опубликовал в «Российской газете» очередную предвыборную статью. Она называется «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».

В статье кандидат в президенты России ответил на претензии экс-министра финансов Алексея Кудрина и поддерживающих его экспертов о том, что на армию тратится неоправданно большая часть бюджета страны.

«Мы не сможем укреплять наши международные позиции, развивать экономику, демократические институты, если будем не в состоянии защитить Россию. Если не просчитаем риски возможных конфликтов, не обеспечим военно-технологическую независимость и не подготовим достойный, адекватный военный ответ в качестве крайней меры реагирования на те или иные вызовы», — пишет Путин.

Он уверен: «Мы никогда больше не должны допустить повторения трагедии 1941 года, когда неготовность государства и армии к войне была оплачена громадными людскими потерями».

Путин также пишет о том, как можно защититься от нарушения глобального баланса сил в мире Россия — при помощи стратегических ядерных сил.

«Военно-технический ответ России на глобальную американскую ПРО и ее сегмент в Европе будет эффективным и асимметричным. И будет полностью соответствовать шагам США в сфере ПРО», — пишет Путин.

Напомним, в ноябре прошлого года, в связи с зашедшими в тупик переговорами по ПРО, президент Дмитрий Медведев предъявил США ультиматум. Он поручил Генштабу усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил, объявил, что Россия разместит на западе и юге ударные системы типа «Искандер», и предупредил, что Москва может выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и отказаться от разоружения.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 20.02.2012 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода