Националисты не хотят, чтобы от Украины на «Евровидение» поехала темнокожая Гайтана

Читати цю новину російською мовою
Националисты не хотят, чтобы от Украины на «Евровидение» поехала темнокожая Гайтана
«Получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке», — заявил член политсовета «Свободы» Юрий Сиротюк.

Представители ВО «Свобода» возмущены тем, что в финальном концерте национального отбора на «Евровидение-2012» победу одержала Гайтана.

«Надо делать, как Руслана, показывать нашу украинскую культуру, нашу песню. Да, Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проигрываем», — заявил член политсовета «Свободы» Юрий Сиротюк.

По его словам, «Евровидение» — это шоу национальных талантов. «Гайтана — это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл «Евровидения». И лучше, если бы на этот конкурс поехала человек, который представляет именно Украину. А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке», — подчеркнул Сиротюк.

Гайтана-Лурдес Эссами родилась в 1979 году в Киеве от брака конголезца и украинки. До 5 лет жила в Конго и говорила только на французском и на языке ленгала. Отец певицы до сих пор живет в столице Конго Браззавиле, где занимается бизнесом, с дочерью видится редко, сообщает ТСН.ua.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 21.02.2012 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода