Крымский предприниматель подал в суд на Жириновского

Читати цю новину російською мовою
Крымский предприниматель подал в суд на Жириновского
Николай Помогалов, известный владелец ослиной фермы в Бахчисарайском районе, подал в суд на главу ЛДПР. Истца оскорбил предвыборный видеоролик Жириновского, где он бьет осла.

Николай Помогалов, известный владелец ослиной фермы в Бахчисарайском районе, подал в суд на главу Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, пишут «Крым. Комментарии».

Как сообщил истец, его оскорбил предвыборный видеоролик Жириновского, где он бьет осла.

Напомним, кандидат в президенты России Владимир Жириновский в своем агитационном ролике сидит в небольшой тележке, в которую запряжен осел. «Этот паршивый маленький ослик — символ нашей страны, — заявляет на видео Жириновский. — Если я стану президентом, у нас снова появится молодецкая тройка». И с криками «Пшол!» начинает бить осла.

«Как человек, занимающийся племенным разведением этих животных, я считаю, что этот ролик — образец жестокого обращения с животным, — заявил Помогалов. — Поведение Жириновского в предвыборном ролике омерзительно. Я считаю, что этот ролик для него — черный пиар».

Крымский предприниматель просит суд обязать ответчика «предоставить публичные извинения за нанесение физических издевательств в адрес беззащитного животного». Разбирательство по данному делу будет вести Нахимовский районный суд Севастополя.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 21.02.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода