Украина даст миллион гривен на установку в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора

Читати цю новину російською мовою
Украина даст миллион гривен на установку в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора
Кабинет министров принял постановление, в котором есть пункт о финансовой поддержке международного имиджа Украины и укреплении связей с украинцами, проживающими за рубежом.

На создание памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Вашингтоне (США) Украина выделит 1 млн 130 тыс грн.  Соответствующий пункт содержится в постановлении Кабмина от 8 февраля 2012 года.

Постановление размещено на официальном сайте правительства, сообщает NEWSru.ua. В постановлении речь идет о финансовой поддержке международного имиджа Украины и укреплении связей с украинцами, проживающими за рубежом.

Кроме того, постановлением предусмотрено, что МИД Украины будет направлять бюджетные средства на финансирование проектных, подготовительных и ремонтно-реставрационных работ павильона «Земледелие» на территории Всероссийского выставочного центра в Москве — 2 млн 398 тыс грн.

На оказание финансовой поддержки украинским общинам за рубежом в обеспечении ими выпуска периодических изданий, подготовки и выпуска теле и радиопрограмм, публикаций украинской тематики в средствах массовой информации за рубежом, поддержание интернет-ресурсов таких общин предусмотрено 332,2 тыс грн.

Вместе с тем, в качестве помощи украинским общинам в организации и проведении за рубежом научно-образовательных мероприятий, а также на проведение за рубежом культурно-художественных мероприятий будет выделено по 50 тыс грн.

На оказание финансовой поддержки украинским школам за рубежом — по 15 тыс грн.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 21.02.2012 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода