Никита Михалков пугает россиян Мишей Добкиным (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Никита Михалков пугает россиян Мишей Добкиным (ВИДЕО)
Российский режиссер использовал образ Михаила Добкина как антиагитацию. «Что, у нас такие Миши со своими пиарщиками не приходили к власти?» — спрашивает Никита Михалков.

Российский режиссер Никита Михалков использовал образ Михаила Добкина как антиагитацию против демократических выборов, сообщает «Украинская правда».

В фильме «Русский философ Иван Ильин» Михалков отстаивает позицию сильной вертикали власти и приводит несколько примеров как народ может ошибаться в выборе.

Михалков устами философа Ильина рекламирует идею, что единственный выход для России в «жесткой централизованной власти».

Как пример режиссер приводит случай с тем, как в России в губернаторы баллотировался «один пахан, который сказал избирателям, что до выборов даст им по одному ботику, а после выборов – по второму».

Вторым примером Михалков приводит всем известный ролик с участием Михаила Добкина и Геннадия Кернеса.

«А что у нас избирались в России по другому? Что, у нас такие Миши со своими пиарщиками не приходили к власти?» — спрашивает режиссер.

При этом он не уточняет, что после этого Добкин был назначен президентом Виктором Януковичем главой Харьковской обладминистрации.

В ответ Добкин написал Михалкову письмо, текст которого приводит УНИАН.

«Уважаемый Никита Сергеевич! Будучи давним поклонником Вашего таланта, был очень удивлен личным вниманием к моей персоне. Не скрою — не ожидал, что Вы так высоко оцените мои скромные возможности влияния на выбор Ваших соотечественников», — написал Добкин.

«Искренне желаю Вам успехов в реализации намеченных целей, тем более, что наши симпатии совпадают. С уважением, Михаил Добкин (для Вас — Миша) », — говорится в письме.

При этом в постскриптуме к письму Добкин напоминает, что указом президента России Дмитрия Медведева от 29 октября 2010 года он был награжден Орденом Дружбы «за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной».

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 28.02.2012 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода