WBC дисквалифицировал Чисору

Читати цю новину російською мовою
WBC дисквалифицировал Чисору
WBC исключил Чисору из своего рейтинга, а также запретил ему бороться за титул WBC. «Дерек Чисора показал одно из худших поведений в профессиональном боксе, которое мы решительно осуждаем», — заявил президент WBC Хосе Сулейман.

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал британского боксера Дерека Чисору за его поведение до и после боя с украинцем Виталием Кличко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт этой организации.

Чисора 18 февраля проиграл в Мюнхене Виталию Кличко, который защитил титул чемпиона мира по версии WBC. На официальном предматчевом взвешивании британец неожиданно отвесил пощечину Кличко, за что был оштрафован на 100 тысяч фунтов. Перед самим поединком он плюнул в младшего брата украинского соперника, Владимира Кличко, а после проигранного по очкам боя устроил драку на пресс-конференции со своим соотечественником Дэвидом Хэем.

«Дерек Чисора показал одно из худших поведений в профессиональном боксе, которое мы решительно осуждаем. Мы будем действовать так, как считаем нужным, и наложим те штрафы и санкции, которые считаем нужными», — заявил президент WBC Хосе Сулейман.

WBC определит сумму штрафа и дополнительные санкции, после того как состоятся слушания с адвокатом организации Стивеном Беверли. WBC исключил Чисору из своего рейтинга, а также запретил ему бороться за титул WBC на неопределенное время, пока британец не пройдет программу реабилитации по управлению гневом, после чего можно будет пересмотреть санкции по отношению к нему.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 29.02.2012 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода