Главный тюремщик Харькова уволился из-за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Главный тюремщик Харькова уволился из-за Тимошенко
Эксперты не исключают и того, что решение об увольнении Анатолия Слипченко могло быть спущено сверху — за некие промахи генерала, опять-таки связанные с содержанием Юлии Тимошенко.

60-летний генерал-майор милиции Анатолий Слипченко написал рапорт. Сейчас он в отпуске и возвращаться на работу уже не будет, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Эта новость удивила коллег генерала. Многие связывают уход Анатолия Слипченко с повышенным интересом к Юлии Тимошенко, которая с конца декабря сидит в Качановской колонии в Харькове. Сотрудники системы исполнения наказаний еще в январе признавались, что с трудом выдерживают интерес со стороны журналистов, народных депутатов, разного рода проверяющих и общественных организаций. Поэтому неудивительно, что и руководитель управления просто устал.

«Возможно, это связано с Тимошенко, — допускает источник в пенитенциарной службе. — Человек просто не выдержал. Очень много нервов было в последнее время».

Эксперты не исключают и того, что решение об увольнении могло быть спущено сверху — за некие промахи генерала, опять-таки связанные с содержанием Тимошенко.

Сотрудники системы исполнения наказаний обсуждают и иную версию отставки — карьерную. Поговаривают, что генерала-пенсионера «попросили» освободить место для молодого заместителя.

60-летний Анатолий Слипченко возглавил пенитенциарную службу города в мае 2010 года. До этого он не имел отношения к системе исполнения наказаний, всю жизнь проработал в милиции и дважды руководил Харьковским облуправлением МВД. Пока что обязанности начальника управления выполняет первый заместитель Слипченко Евгений Бараш.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 03.03.2012 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода