Одесская область на грани катастрофы из-за угрозы наводнения

Читати цю новину російською мовою
Одесская область на грани катастрофы из-за угрозы наводнения
На Одесчине большая угроза выхода Дуная из берегов — жители прилегающих к реке сел готовятся к эвакуации.

Для недопущения негативных последствий ожидаемого повышения уровня воды на реке Дунай областная власть разработала ряд мер, которые будут внедрены в ближайшее время.

 Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. «В связи с тем, что ожидается серьезное повышение уровня воды, мы реанимировали разработанный в 2010 году план эвакуации.

Он подразумевает полный расчет сил, средств, транспорта, поименный список людей, живущих в зонах потенциального затопления.

Мы рассчитали и закрепили социальных работников, работников сферы здравоохранения и образования по соответствующим контингентам и завершаем расчеты мест, куда будут эвакуированы жители этих районов», — отметил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Малин.

Он также рассказал, что состояние подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям по сравнению с 2010 годом значительно улучшилось. «С 2010 года были выделены средства резервного фонда, которые позволили реализовать целый ряд мероприятий: реконструировать 4 шлюза и несколько десятков километров дунайской дамбы.

Также мы рассчитали территорию, которая может быть подтоплена. Максимальное количество людей, что может оказаться на подтопленных территориях, не превышает 14-15 тысяч человек.

Учитывая, что план эвакуации 2010 года был рассчитан на большее количество эвакуированных, думаю, в этом году мы сумеем на надлежащем уровне в случае необходимости обеспечить эвакуацию людей», — сказал Александр Малин.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 03.03.2012 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода